Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Блокировка

История нашего детского сада

История детского сада

Детский сад «Росинка» (ныне МБДОУ «Детский сад № 14 г. Беслана») открылся открыл свои двери для детворы в 1988 году. Это самый большой детский сад в Правобережном районе и рассчитан на 11 групп. Детский сад расположен по ул. Сигова, 11 на большой территории в центре г. Беслана. Коллектив состоялся из молодых, талантливых, перспективных педагогов. Сотрудники, которые начинали работу под чутким и грамотным руководством Дзгоевой Риммы Таймуразовны. Она была  человеком  неиссякаемой энергии, трудолюбивая, требовательная, справедливая. Среди сотрудников и родителей воспитанников пользовалась заслуженным авторитетом. Сумела в короткое время создать в детском саду сплоченный коллектив, который делал все, чтобы детям было уютно и комфортно, чтобы день начинался со смеха и улыбок и вскоре детский сад стал одним из лучших в районе. Педагоги талантливо подходили к своей работе, проводили открытые занятия для педагогов района, которые высоко оценивались, и это придавало оптимизма всем.

В 1995 году руководителем детского сада стала Джимиева Людмила Борисовна. Она неравнодушный человек ко всему прекрасному. Принимала активное участие в становлении новых стереотипов в образовании.

В 1994 году старшим воспитателем  была назначена Касаева Светлана Семеновна. С ее приходом в детском саду  воспитательно-образовательный процесс  приобрел новый, более современный облик. Занятия проводятся, опираясь на современные требования и стандарты.

Под её руководством проводится работа по использованию в образовательном процессе ДОУ инновационных педагогических технологий.

Благодаря стараниям воспитателей развивающая среда групп обеспечивает возможность организации разнообразных видов деятельности дошкольников.

Трудолюбие и ответственность к своей работе присуще новому руководителю Гусовой Диане Солтанбековне, назначенной на должность в 2011 году. В основе взаимоотношений с коллективом ставит единство целей и стремлений в воспитании детей и умение ценить труд каждого сотрудника, его вклад в общую работу коллектива. Работу вместе с педагогами строит так, что родители воспитанников постоянно в курсе той работы, которая ведется с их детьми, они соучастники педагогического процесса, а не только гости на утренниках и досугах. Ведь цель одна – воспитывать здоровых, успешных, интеллектуально развитых, счастливых людей.

 Прошло много лет и коллектив также продолжает плодотворно работать. Воспитанники детского сада регулярно участвуют в районных конкурсах, где получают награды разного достоинства. Выпускники детского сада успешны в школе, много отличников учебы, медалистов.

Ссылки